宇都宮クラーク卓球部 戦績
宇都宮クラーク卓球部 戦績
平成30年度
4月 ・第21回ワンピース卓球大会 A3クラス 3位  江田宏樹(鹿沼西)
A4クラス 3位 秋葉政俊(宮の原)
B1クラス 1位
B2クラス 1位 佐藤雅樹(北押原)
B3クラス 1位 粟野真斗(大田原)
B3クラス 3位 増淵優輝(田原)
B5クラス 1位 黒子颯太(上河内)
C3クラス 1位 近内美月(氏家)
5月 ・第22回ワンピース卓球大会参加
・学悠館練習試合
・第23回ワンピース卓球大会 A6クラス 2位
B1クラス 1位
B3クラス 3位 手塚郁瑠(陽南)
C3クラス 2位 近内美月(氏家)
C4クラス 2位 小島愛加(姿川)
6月 ・第19回サンアビカップ 硬式第2 3-4位リーグ優勝 見和也(大谷)
硬式第2 1-2位リーグ2位 仁平亮人(国本)
硬式第2 3-4位リーグ3位 斎藤壮馬(日光東)
栃木県定時制通信制卓球大会 男子団体準優勝
女子団体3位
男子個人3位 江田宏樹(鹿沼西)全国出場
女子個人4位 大森里菜(南河内第二)全国出場
男子個人ベスト8 佐藤雅樹(北押原)
男子個人ベスト8 秋葉政俊(宮の原)
男子個人ベスト16 粟野真斗(大田原)
男子個人ベスト16 増淵優輝(田原)
女子個人ベスト16 高田歩実(東陽)
女子個人ベスト16 近内美月(氏家)
7月 ・第25回ワンピース卓球大会 A3クラス 1位
A クラス 2位 佐藤雅樹(北押原)
B2クラス 1位
B クラス 2位 粟野真斗(大田原)
B クラス 3位 小西陸心(旭)
・第26回ワンピース卓球大会 S3クラス 2位
B1クラス 1位
B4クラス 2位 増淵優輝(田原)
8月 H30年度全国定時制通信制総合体育大会
 第51回卓球大会
男子個人 1回戦 江田宏樹(鹿沼西)
女子個人 2回戦 大森里菜(南河内第二)
・第27回ワンピース卓球大会 S2クラス 1位
A4クラス 1位 佐藤雅樹(北押原)
B1クラス 1位 秋葉政俊(宮の原)
B1クラス 2位
B3クラス 1位 小西陸心(旭)
・第28回ワンピース卓球大会 S1クラス 1位
B1クラス 1位
B5クラス 1位 江田宏樹(鹿沼西)
・平成30年度第37回栃木県部門別卓球大会 男子二部A ベスト4
男子二部B ベスト4 秋葉政俊(宮の原)
男子三部@ 3位
          9月  第29回ワンピース卓球大会 S1クラス 2位
B1クラス 1位
第30回ワンピース卓球大会 B1クラス 1位
B5クラス 2位 手塚郁瑠(陽南)
B6クラス 2位 見和也(大谷)
10月  栃木県定通制秋季大会 男子団体 準優勝
女子団体 優勝
男子個人 3位 秋葉政俊(宮の原)
女子個人 2位 近内美月(氏家)
女子個人 3位 北條蘭(上河内)
平成29年度(14大会)
 5月 第10回ワンピース卓球大会 C1リーグ 1位
C2リーグ 1位 渡辺光(黒田原)
 6月 第17回サンアビカップ 硬式@1〜3通過トーナメント3位 江田宏樹(鹿沼西)
硬式@4〜6通過トーナメント3位 桐生晟司(陽西)
硬式A1〜3通過トーナメント優勝
硬式A4〜6通過トーナメント優勝 滝田裕也(田野)
硬式A4〜6通過トーナメント2位 増淵優輝(田原)
女子硬式4〜6通過トーナメント3位 北條蘭(上河内)
栃木県定通制 男子団体 準優勝
男子個人3位全国出場 江田宏樹(鹿沼西)
男子個人ベスト8 桐生晟司(陽西)
男子個人ベスト8 佐藤雅樹(北押原)
第11回ワンピース卓球大会 B1リーグ 3位 江田宏樹(鹿沼西)
B2リーグ 3位 黒子颯太(上河内)
B3リーグ 3位 佐藤雅樹(北押原)
B4リーグ 2位
C1リーグ 3位 嵯峨光(南河内第二)
C2リーグ 2位 大出泰誠(石橋)
C3リーグ 3位 渡辺光(黒田原)
7月 第12回ワンピース卓球大会 B2リーグ 1位
C3リーグ 3位 大出泰誠(石橋)
C4リーグ 3位 渡辺光(黒田原中)
8月 H29年度全国定通制 第50回卓球大会 男子個人戦4回戦進出 江田宏樹(鹿沼西)
9月 第13回ワンピース卓球大会 B2リーグ 1位 江田宏樹(鹿沼西)
B1リーグ 2位
C1リーグ 1位 嵯峨光(南河内第二)
C2リーグ 1位 渡辺光(黒田原)
C2リーグ 3位 増淵 優輝(田原)
10月 第14回ワンピース卓球大会 B1リーグ 1位
B2リーグ 2位 江田宏樹(鹿沼西)
B3リーグ 2位 黒子颯太(上河内)
B4リーグ 2位 佐藤雅樹(北押原)
C1リーグ 3位 増淵 優輝(田原)
栃木県定通制秋季大会 男子団体 3位
男子個人3位 佐藤雅樹(北押原)
女子個人3位 大森里菜(南河内第二)
11月 第15回ワンピース卓球大会 B1リーグ 3位
C1リーグ 1位 増淵 優輝(田原)
C3リーグ 1位 粟野 真斗(大田原)
12月 第18回サンアビカップ 硬式A1〜3通過トーナメント2位 渡辺光(黒田原)
硬式A4〜6通過トーナメント優勝 手塚郁瑠(陽南)
硬式A4〜6通過トーナメント3位 佐藤雅樹(北押原)
 1月 第17回ワンピース卓球大会 B1リーグ 2位 江田宏樹(鹿沼西)
B2リーグ 3位 黒子颯太(上河内)
B3リーグ 3位 佐藤雅樹(北押原)
C2リーグ 3位 北條蘭(上河内)
C4リーグ 3位 大森里菜(南河内第二)
2月 第18回ワンピース卓球大会参加
3月 第19回ワンピース卓球大会 B1リーグ 2位
B2リーグ 1位 秋葉 政俊(宮の原)
B3リーグ 1位 粟野 真斗(大田原)
C1リーグ 3位 大森里菜(南河内第二)
C3リーグ 2位 近内美月(氏家)
-
平成28年度(13大会)
5月 第59回栃木市卓球選手権大会 - -
6月 第15回サンアビカップ 硬式@3〜6通過 優勝 丹野洸貴(厚崎)
硬式@3〜6通過 準優勝 田丸雄士(氏家)
硬式@3〜6通過 4位 江田宏樹(鹿沼西)
硬式A1〜2通過 準優勝 荻野怜央(陽南)
硬式A3〜6通過 優勝 播磨俊宏(小山城南)
硬式A3〜6通過 準優勝 森田大貴(結城)
栃木県定通制 男子団体 優勝 丹野洸貴(厚崎)          
田丸雄士(氏家)
井上裕也(陽東)
手塚雅敏(古里)
加藤剛士(宇大附)
櫻井康博(小山城南)
森田大貴(結城)
男子個人ベスト8 丹野洸貴(厚崎)
7月 H28年度(前期)栃木卓球リーグ Cリーグ4 3位              -
Cリーグ1 2位 江田宏樹(鹿沼西)
Dリーグ4 3位 黒子颯太(上河内)
Dリーグ4 2位 多賀望(豊郷)
8月 H28年度全国定通制
第49回卓球大会
男子団体戦2回戦進出           丹野洸貴(厚崎)
田丸雄士(氏家)
井上裕也(陽東)
手塚雅敏(古里)
加藤剛士(宇大附)
櫻井康博(小山城南)
第35回栃木県部門別卓球大会 - -
9月 第2回ワンピース卓球大会 Bリーグ3 1位 -
Bリーグ3 2位 江田宏樹(鹿沼西)
Cリーグ1 3位 黒子颯太(上河内)
10月 第3回ワンピース卓球大会 Bリーグ 3位 -
Cリーグ 2位 多賀望(豊郷)
Cリーグ 2位 桐生晟司(陽西)
栃木県定通制 第4回新人戦              男子団体 準優勝 -
男子個人ベスト8位 田中元朗(雀宮)
男子個人ベスト8位 江田宏樹(鹿沼西)
11月 第16回サンアビカップ 硬式@3〜5通過優勝 江田宏樹(鹿沼西)
硬式A4〜6通過優勝 大出泰誠(石橋)
12月 第5回ワンピース卓球大会 Bリーグ 1位 江田宏樹(鹿沼西)
Bリーグ 3位 -
Cリーグ 2位 多賀望(豊郷)
Cリーグ 2位 黒子颯太(上河内)
1月 クラーク柏キャンパス交流試合 - -
第6回ワンピース卓球大会              B2リーグ 1位 桐生晟司(陽西)
B1リーグ 2位 -
B1リーグ 3位 江田宏樹(鹿沼西)
C リーグ 2位 黒子颯太(上河内)
平成27年度(12大会)
5月 第58回栃木市卓球選手権大会 -- --
6月 第13回サンアビカップ 個人硬式1部3位 丹野洸貴(厚崎)
      2部2位 関口蓮(上河内)
      2部3位 手塚雅敏(古里)
栃木県定通制 男子団体 準優勝 -
男子個人ベスト8
丹野洸貴(厚崎)
女子個人ベスト4全国出場 高田春菜(東陽)
7月 H27年度栃木卓球リーグ(前期) Cリーグ5 2位 高田春菜(東陽)
8月 H27年度全国定通制
第48回卓球大会
全国大会3回戦進出 高田春菜(東陽)
第34回栃木県部門別卓球大会 - -
第47回真岡市体育会長杯兼
部門別卓球選手権大会
- -
10月 第51回真岡市長杯オープン
卓球選手権大会
- -
栃木県定通制 第3回新人戦 男子団体 準優勝 -
男子個人3位 桐生晟司(陽西)
女子個人優勝 高田春菜(東陽)
12月 第14回サンアビカップ 個人硬式1部A優勝 井上裕也(陽東)
      1部A3位 田中元朗(雀宮)
      2部A3位 森田大貴(結城)
      1部A4位 櫻井康博(小山城南)
      1部@4位 桐生晟司(陽西)
1月 H27年度那須オープン卓球大会 - -
2月 H27年度(後期)栃木卓球リーグ Cリーグ9  2位 -
Bリーグ8  3位 丹野洸貴(厚崎)
Cリーグ1  3位 桐生晟司(陽西)
Bリーグ10 4位 田丸雄士(氏家)
Cリーグ6  4位 播磨俊宏(小山城南)
Cリーグ7  4位 櫻井康博(小山城南)
平成26年度(7大会)
6月 第11回サンアビカップ -- --
栃木県定通制 男子団体 準優勝 -
8月 第33回栃木県部門別卓球大会 - -
第46回真岡市体育会長杯兼
部門別卓球選手権大会
- -
10月 栃木県定通制 第2回新人戦 男子団体 優勝 -
男子個人 3位 佐藤達也(陽西)
12月 第12回サンアビカップ 男子個人2部準優勝 -
2月 H26年度(後期)栃木卓球リーグ Dリーグ3 2位 高田春菜(東陽)
平成25年度(3大会)
6月 栃木県定通制 男子団体 準優勝 -
第 9回サンアビカップ - -
11月 第10回サンアビカップ - -
平成24年度(1大会)
12月 第 8回サンアビカップ -- -
平成23年度(2大会)
11月 中部支部大会 男子個人戦 3位 杉浦良和(三島)
11月 中部支部大会 女子個人戦 準優勝 今井秋穂(河内)
-
平成22年度(2大会)
6月 栃木県定通制 女子個人戦 優勝 田代琴美(若草)
11月 中部支部大会 女子個人戦 準優勝 深澤沙也佳(若草)